Hallenmannschaftswettbewerbe:   STAND 15.01.2020
TK MGH 22.03.2020 findet nicht statt !!
TK CR  14.03.2020 findet nicht statt !!
TK KÜN 22.03.2020 findet nicht statt !!
TK ÖHR  14.03.2020 findet nicht statt !!
TK SHA 28.03.2020 findet nicht statt !!
Kreiskinderturnfeste: Sperrtermine am 02./03./23./24.05 und 20./21.06.2020
TK MGH 10.05.2020 Althausen
TK CR 16.05.2020 Crailsheim
TK KÜN 17.05.2020 Niedernhall
TK ÖHR 17.05.2020 Öhringen
TK SHA    
Gaujugendturnfest vorauss. 19.07.2020 Ilshofen
     
Gaufinale Mehrkampf   Markelsheim
Gaufinale Einzel w 15.03.2020 findet nicht statt !!
Gaufinale Mannschaft w 26.09.2020 Jagstheim
Gaumannschaftsmeisterschaften w 21.11.2020 Niedernhall
VR Talentiade    
Gau Einzel Meisterschaften m 26.01.2020 Öhringen Römerbadhalle
Gaufinale Einzel P m 29.03.2020 Öhringen Römerbadhalle
Gaumannschaftsmeisterschaten m 26.09.2020 Ingelfingen
     
Landesfinale Mehrkampf/Jahnkampf 1. oder 2. Juliwochenende Hechingen oder Ebingen
LK Pokal Einzel w 08.03.2020 TV Wetzgau
Schwaben Cup LK-Einzel w 28.03.2020 Öhringen
Schwaben Cup LK-Einzel m 26.04.2020 Öhringen
Bezirksfinale Einzel w (P-Stufen) 02.05.2020 Großaspach
Bezirksfinale Einzel m (P-Stufen) 03.05.2020 Großaspach
Landesfinale Einzel w (P-Stufen) 20.06.2020 Sindelfingen
Landesfinale Einzel m (P-Stufen) 21.06.2020 Sindelfingen
Bezirksfinale LK Mannschaft w 11.10.2020  
Bezirksfinale Mannschaft w (P-Stufen) 17.10.2020 Crailsheim (Altenmünster)
Bezirksfinale Mannschaft m (P-Stufen) 18.10.2020 Crailsheim (Altenmünster)
Landesfinale Mannnschaft w (P-Stufen + LK ) 14. + 15.11.2020  
Landesfinale Mannnschaft m (P-Stufen + LK) 14.+15.11.2020 Waldenbuch
     
Hohenloher Dance-Cup in Niedernhall 20.09.2020 TSV Niedernhall/ SV Sindelbachtal
Deutschland Cup DTB Dance 26.+27.09.2020 FSV Dörnhagen
Dance Vorrunde Nord 24.10.2020 SG Sonnenhof Großaspach
Jazz and Modern Dance Show( Sportkreis) 07.11.2020 Öhringen
Dance Finale STB/BTB 21.11. oder 28.11.2020 n.n.
     
Gaumeisterschaften Rhönrad n.n. Edelfingen
     
Rope Skipping Gaumeisterschaften Nord 16.11.2019 Röhlingen
Rope Skipping Württ. Einzelmeisterschaften 26.01.2020 Wendlingen/Unterboihingen
Rope Skipping Teammeisterschaften 15.02.2020 Nürtingen/Neckarhausen
Rope Skipping Hohenlohe Cup 20.06.2020 Niedernhall
     
Treffen der Gau Ehrenriege 03.10.2020 Gaildorf
     
Gymwelt Forum 04.04.2020 Ilshofen
Gymwelt Forum Ältere 24.10.2020 Ingelfingen
     
Gaujugendturntag 16.10.2020 Ilshofen
Gauturntag 06.11.2020 Markelsheim
     
KTV Hohenlohe männlich    
KTV III- TSV Schmieden II 09.02.2020 12.00 Uhr Mainhardt Steinbühlhalle
KTV II- VfL Kirchheim II 09.02.2020 16.00 Uhr Mainhardt Steinbühlhalle
KTV III- WKG Turn Team MEP 01.03.2020 12.00 Uhr Crailsheim Karlsberghalle
KTV II- TG Wangen 01.03.2020 16.00 Uhr Crailsheim Karlsberghalle
KTV III- SpVgg Heinriet 14.03.2020 12.00 Uhr Öhringen Hohenlohehalle
KTV II- TG Heilbronn 14.03.2020 16.00 Uhr Öhringen Hohenlohehalle
STB Ligafinale 25.03.2020 Öhringen Hohenlohehalle
     
Vorstandssitzung    
Vorstandssitzung Turngau Mo   03.02.2020 18.30 UHR Übrigshausen
     
Kunstturnsitzung 05.03.2020 Ingelfingen
     
Sonstige Termine    
Jahresfeier TSV Niedernhall 25.01.2020 19.30 Uhr Niedernhall
Sportkreistag Bad Mergentheim 06.03.2020 Edelfingen
Sportkreistag Schwäbisch Hall 06.03.2020  
Ball des Sports Sportkreis Hohenlohe 14.03.2020 Öhringen
Ball des Sports, Sportkreis Schwäbisch Hall 28.03.2020  
AOK Aktionstag 18.04.2020 Crailsheim
SV Berlichingen 100 Jahre Festakt 20.06.2020 Berlichingen
SV Berlichingen 100 Jahre, Festumzug 19.07.2020 Berlichingen
     
STB TERMINE 2020    
STB Turngala 09.01.2020 Künzelsau-Gaisbach
DTB-Pokal 20.-22.03.2020 Stuttgart
Landesturnfest 20.-24.05.2020 findet nicht statt !!!
Schwäbischer Turntag , STB 10.10.2020 Sigmaringen
Landesjugendturntag STB    
     
Termine 2021    
STB Turngala Fr.08.01.2021 / Korrektur Künzelsau-Gaisbach
Int.Deutsches Turnfest Leipzig 12.05.-16.05.2021 Leipzig
Landeskinderturnfest 23.-25.07.2021 Künzelsau